Размер плода в 32 неделе

анонимно
Здравствуйте! у меня такая проблемка,очень переживаю. вчера делала узи обычное-окружность головы-79мм, окружность живота-76мм нормой ли это считается? Просто у некоторых, на форумах если почитать колеблется от 200мм до 300мм. а у меня так мало((( может ли это считаться ошибкой узиста,если мне ставят что по окружности живота плод соответствует 29-30 неделям?

К вопросу приложено фото

Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! Ошибиться настолько просто не возможно по определению. Мне кажется, что Вы мешаете длину окружности и диаметр в одну кучу. Их нельзя сравнивать. Если бы это было не нормой, бы этом бы врач написал в заключении.

Консультация врача терапевта на тему «Размер плода в 32 неделе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.