Консультации / Психология и психиатрия

Страх потери беременности

Здравствуйте! У меня было два выкидыша и теперь появился страх, что это может повториться. Боюсь любых перемен в своем здоровье, любых проявлений организма. Хотя я полностью обследована и каких-то страшных проблем с моим здоровьем врачи не нашли, но в тоже время мне назначают доп. исследования. Как мне справиться с этими страхами? Может именно они мешают мне забеременеть?
Конечно, страхи могут мешать... Я бы рекомендовала Вам поработать над этой проблемой с психологом - привычный выкидыш часто имеет в своей основе бессознательный страх перед материнством... А сейчас ещё и сознательный прибавился перед самопроизвольным абортом... Вам надо отреагировать этот травматичный опыт.