Консультации / Гастроэнтерология

Креон как давать грудничку

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. У ребёнка наблюдался жидкий, частый стул ( до и после кормления) и частые срыгивания, перешедшие во рвоту фонтаном. После появления рвоты вес перестал прибавляться. Вес при рождении был 3550, в 2,5 мес 5400. Сдали анализ на копрограмму и дисбактериоз. в кале обнаружили остатки не переваренного молочка, слизь. Нам назначили энтерол 5 дней, линекс и Креон 10000. Энтерол пропили, стул реже но жидковат. Цвет жёлтый и как мне кажется остатки не переваренной пищи остались. Проблемы с применением креона. Врач сказала разбавлять его в антирефлюксной смеси (1/5 5 раз в день) но гранулы не растворяются. Пыталась давать ребёнку с ложечки в молочке или с груди потом давая запить ребёнок давится и все выплевывает. Как быть? Мы на ГВ.
Анализы следует представлять полностью. Гранулы не должны растворяться в смеси. Давайте препарат с антирефлюксной смесью, выкармливая смесь ложкой.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Креон как давать грудничку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.