Консультации / Педиатрия

Отлучение от бутылочки

Здравствуйте! Свою дочь кормила грудью до года,потом перевела ее на молочную смесь. Сейчас ей 1.5 ,и ночные кормления проходят с промежутком 2-3 часа. Спит ребенок тревожно,ее плач может остановить только бутылка с молоком и с соком. Мне кажется,что она совсем не голодна,просто хочет сосать бутылку. Когда,в каком возрасте лучше отучить ребенка от сосание бутылки?до какого периода они нуждуются в молочной смеси? Спасибо.
Здравствуйте! попробуйте заменить на пустышку, надо уменьшить частоту ночных кормлений, это мешает отдыхать самому ребенку. в таком возрасте нужно кормить ребенка перед сном и ночью один раз. Может быть, режутся зубы и от этого такое беспокойство? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, Олеся Владимировна! Ортодонт порекомендовал отказаться от бутылок, сосок из-за неправильного прикуса, который они усугубляют. Да и соску ребенок не сосал никогда. Не знаю просто, как ее успокаивать.
Здравствуйте! значит, просто укачивать пока на руках. Совместный сон не пробовали практиковать. Иногда детки очень хорошо спят рядом с мамой, чувствуя ее запах, и не просыпаются много раз за ночь. Но это выбор родителей, некоторое мамы категорически против совместного сна Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся