Консультации / Логопедия

Ребёнок не говорит в 3 года

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года и он практически ничего не говорит, только мама, папа, ба и де, мычит, общается жестами. Он очень смышлённый, сообразительный. Роды первые экстернные (предлежание плаценты) в 37 недель. Ребёнок родился на 4кг 54 см. В месяц сделали нейросонографию и поставили диагноз: ПОСТГИПОКСИЧЕСКИ-ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ПЕРЕНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ. ПЕРЕНЕСЁННОЕ ВЖК 1-2 СТЕПЕНИ С ДВУХ СТОРОН. ПСЕВДОКИСТЫ В СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЯХ, СУБЭПЕНДИМАЛЬНАЯ ПСЕВДОКИСТА СПРАВА. До года стояли на учёте у невролога, соблюдали все рекомендации, принимали все прописаные препараты. В год сделали контрольную НСГ, нас сняли с учёта, сказали что всё у нас хорошо. Полгода назад пошли к неврологу, нам поставили ЗРР, прописали Пантогам, пили его 2 месяца, никаких изменений, ребёнок никаких новых слов не начал говорить. Потом нам прописали Когитум, но почитав отзывы, я побоялась его давать, после него дети становятся очень возбудимыми.
Здравствуйте.Случай не очень простой...Нужен хороший невролог, здесь без медикаментозного лечения обойтись трудновато будет.И одного Пантогама мало, на речь он не влияет. В 3 года уже предложения должны быть...Опять же, не знаю, где Вы живете? Можете ли определить ребенка в логопедическую группу? Есть ли возможность проконсультироваться (сразу у всех специалистов) в Институте коррекционной педагогики на Погодинской улице,д8, в Москве? Там точно Вам помогут, посмотрят ребенка, назначат нужный курс лечения, определят маршрут развития. По интернету, не видя , не зная ребенка в такой ситуации можно только оказать медвежью услугу. Постарайтесь попасть на прием именно в ИКП.