Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет в садик идти

здравствуйте! моему сыну 3,3 года, отдала в садик, плачет, не хочет идти, там тоже плачет, маму хочет, не кушает, но ложится спать, зная что проснется и мама придет его забрать. каждое утро как просыпается, начинает плакать и говорит: не пойду в садик. ходит неделю. что делать с ним: отправить или оставить дома? спасибо
Здравствуйте! Адаптация к садику длится от 1 месяца до 6 месяцев, если есть необходимость водить в сад, то нельзя останавливаться, нужно продолжать водить. Если ребенок может оставаться дома, то можно не настаивать и не водить в сад. Все зависит от существующих условий. Но если Вы начали водить ребенка в сад, то не стоит останавливаться и делать паузу, потом будет ещё хуже. Удачи!