Консультации / Лекарственные препараты

Вирус

Здравствуйте,ребенку 2,3,с утра поднялась температура 39 я дала ему четвертинку парацетамола и анальгина,температура спала на 4 часа,потом поднялась до 38,7,я вызвала врача.Пришла врач,сказала в легких чисто,но горло очень красное,выписала: флемоксин 3 раза в день,генферон 2 раза в день,хилак форте 10 капель 3 раза в день,а от горла только тонзилгон,спросила у нее про другое что-нибудь от горла,говорит,это хорошо помогает,а у нас где-то месяц-полтора назад была ангина,у меня есть люголь можно ли мне сейчас им брызгать и сколько раз в день или может посоветуете,что-нибудь другое для горла?
Да, можно применять люголь, ингалипт, еще малыши хорошо переносят тантум верде спрей, у него приятный вкус, он не печет, но тем не менее обладает выраженным противовоспалительным действием. Вместо генферона педиатры обычно рекомендуют применять виферон, так как генферон из-за содержания в нем бензокаина и таурина может вызывать аллергии у деток, к тому же у генферона крупный размер свечки, не рассчитанный на применение у детей. Маленькие свечки виферон применять комфортнее, в его составе дополнительно присутствуют антиоксиданты, увеличивающее эффективность лечения. Такое комплексное лечение устранит заболевание быстро и безопасно, поспособствует быстрому выздоровлению и не позволит развиться осложнениям, к тому же поддержит иммунитет. Выздоравливайте!