Консультации / Педиатрия

Повышенное СОЭ в крови

добрый вечер!сегодня сдали анализы перед прививкой Манту,нам 1год и месяц.лаборант сказала норма 15,а у нас 18.это сказала может быть из-за перенесенного заболевания.мы 2недели назад вылечили кашель сухой.что посоветуете,делать Манту или нет.заранее спасибо.очень переживаю из-за этих СОЭ
Здравствуйте! да, вероятнее всего, это повышение связано с перенесенным заболеванием. Но я бы посоветовала отложить прививку и пересдать анализ крови через неделю Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
извините за настойчивость,а прививку от кори можно делать при таком соэ или тоже нет?пересдать только кровь,мочу не надо уже будет?и через сколько потом можно делать будет прививку
Здравствуйте! не нужно извиняться, Вы можете задавать столько вопросов, сколько нужно) я бы рекомендовала сдать и кровь. и мочу через неделю. Если все в порядке, можно будет сделать сразу же, после осмотра педиатра Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
а корь можно делать при таких соэ?
Здравствуйте! корь, краснуха, паротит довольно непростая вакцина, которая нередко вызывает ухудшение самочувствия. рекомендую ее делать в состоянии полного здоровья при нормальных анализах крови и мочи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся