Консультации / Лекарственные препараты

Повторная ангина

Здраствуйте ,нашему ребенку 6 лет . 1.5 месяца назад переболели катаральной ангиной,в горле оставалась увеличенная миндалина .на протяжение всего времени полоскали горло .горло было светлое . сегодня опять начал жаловаться на сильную боль в горле.опять красное горло.температуры пока нет. Мы делаем кортексин . чем лечить не знаю .полоскаем горло содой ,солью ,ромашкой. Можно применять Тамтум верде и парацетамол при уколах картексина ,после укола прошло 12 часов?
Да, можно, на фоне применения кортексина допускается лечение простудных заболеваний и применение соответствующих средств. Но кроме парацетамола и противовоспалительного спрея может потребоваться еще и противовирусная терапия, поэтому следует обратиться к доктору. Он может порекомендовать противовирусные свечи виферон или антибиотик, если воспаление имеет бактериального возбудителя. Полоскания на данном этапе следует продолжать, также полезным будет обильное питье (морсы, отвар шиповника, чай с ромашкой). Все это позволит вовремя устранить инфекцию и не даст развиться осложнениям. Выздоравливайте!