Консультации / Лекарственные препараты

Простуда во время беременности Чем лечить

Здравствуйте. срок беременности -25-я неделя. болит горло, насморк, виски ломит. Не знаю что выпить...Подскажите пожалуйста. С Уважением Лена .
Здравствуйте, Лена! Во время беременности в качестве противовирусного средства врачи назначают виферон, он устранит инфекцию, поддержит иммунитет и не позволит болезни дальше развиваться и появляться осложнениям. Кроме этого разумно применять частые полоскания горла антисептическими растворами (фурацилин, раствор морской соли, настой календулы, ромашки), орошение спреями (тантум верду, ингалипт), промывания носа препаратами на основе морской воды - все эти процедуры позволят вывести инфекцию и устранить воспаление. также показано обильное питье: травяные чаи, морсы. Все эти действия в совокупности позволяют быстро избавиться от инфекции и в кратчайшие сроки выздороветь, не навредя маме и малышу. Здоровья вам и берегите себя!