Консультации / Педиатрия

Ребенок 10мес вес 7600гр и рост 76см как набрать массу

здравствуйте! при рождении вес был 3600гр и рост 51см, быть мелкой просто не в кого. сначала был плохой аппетит на приком, ребенок до сих пор находится на ГВ, все прививки делали, часто болеем. пропили 2мес элькар. какие анализы посоветуете сдать? или может какие витамины пропить для набора массы и иммуноукрепления? спасибо.
Здравствуйте! в этой ситуации рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным иммунологом -- он оценит состояние иммунитета ребенка и даст рекомендации: правильное закаливание, долгие прогулки на свежем воздухе, правильное питание. А так же при необходимости препараты для повышения защитных сил организма, витамины. А в период ОРВИ доктор порекомендует противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель -- его наносят на слизистую полости носа с помощью ватной палочки два раза в день относительно роста нужно проконсультироваться с детским эндокринологом. на счет аппетита--Вы давно сдавали кровь? очень часто снижение аппетита наблюдается при анемии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся