Консультации / Педиатрия

Насморк и сухой кашель у ребенка в 4 5 месяца

Здравствуйте, у ребенка со вторника появился насморк(закладывает носик прозрачными сопельками, капаю по капле називина детского и аквамариса и чищу аспиратором), покашливал очень редко, в пт кашель стал чаще и явно не из за сопелек, в субботу утром не много закашлился сухим кашлем, вызвали врача, хрипов нет, горло не сильно красное, назначили ингаляции с физ. Раствором два раза в день, температуры за все время не было, за всю субботу кашель немного участился и усилился, ночью ребенок закашлялся уже сильнее, подскажите какие меры предпринять?
Здравствуйте! а кто назначил лечение? меня удивляет отсутствие противовирусного средства, ведь сопли и кашель--это симптомы, чему всегда есть первопричина, например, ОРВИ. Вызовите педиатра, пусть подкорректирует лечение: противовирусный препарат, например, Виферон, сиропы для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения, например, Стодаль, а так же продолжать ингаляции. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся