Консультации / Психология и психиатрия

Погода в доме

Здравствуйте! Я мама 10 месячного сына, ребенок желанный и запланированный. Как и любая мама я очень много времени провожу с ребенком, но вот беда, я не получаю удовольствия от этого. Я играю, занимаюсь с ребенком, как и обычная мама. Но устаю каждый день от быта, стала каждый день ругаться с мужем, ругаю его, что он не помогает мне, не занимается ребенком... Мой муж, как и любой ответственный человек, много работает, он замечательный человек. Летом я стала оставлять его с ребенком,в его выходные, на 3 часа, чтоб он тоже занимался ребенком. Гулять с ним ходит и играется, сыну очень нравится такие часы. Он радуется папе, да и муж перестал нервничать, что остается с ребенком. Но все равно мне мало этого времени, для своего душевного и психического отдыха от ребенка.. Очень хочу выйти на работу и чтоб ребенок поскорее пошел в сад. Как мне справиться с моим настроением? Как сохранить солнечную погоду в доме?
Здравствуйте. Знаете как детей на готовность к школе проверяют,так и собирающихся забеременеть мам необходимо, мне кажется, диагностировать и готовить к к тому,что называется материнством... Но здесь рулят другие законы. .Вы не готовы эмоционально стать матерью, и вы такая не одна,к сожалению.Вы по крайней мере,смелый и честный человек,значит у вас все получится. Вам может помочь психотерапия методом НЛП или символдрамы,психотерапевтические психодраматические группы хороши в вашем случае. Совет или письменная рекомендауия ,к сожалению, не сработает. И надо будет потрудиться!И психотерапевту и вам. Только вначале необходимо дифференциальную диагностику послеродовой депрессии провести.Удачи.
Спасибо. Я надеялась на то, что это просто усталость от бытовых проблем. Возможности ходить к таким специалистам у меня нет. Мои подозрения к неготовности подтвердились, только я поняла это сейчас, когда ребенок уже есть. Значит мне одной с этим совсем не справится?
Понимаете человек это очень сильная система он впринципе справиться может со всем сам. Просто самой нужно будет тоже маршрут особенный получить,а для этого нужен специалист,который сможет вам сказать депрессия это или нет. И тогда дальше двыигаться надо. Здесь на сайте есьб психиатр напишите ему....И верьте в то,что ваше материнство все равно станет гармоничным...потому что не любить нельзя,есть биология в конце концов,которая вас уже сделала мамой. Все наладится,я уверена.И что собственно мешает вам сходить за помощью к спецу? Берете масенького в охапочку и - вперед!)))