Консультации / Психология и психиатрия

Невнимательность

Добрый день! Меня волнует, то, что мой 9 летний сын стал невнимательным на уроках и не только на уроках. Переписывает текст из четырех предложении по два-три раза, так как делает ошибки. При том что у него хорошая память, развито логическое мышление, он занимается шахматами. Еще волнует его обидчивость и злопамятность. Когда он был маленьким, особо не придавали этому значение. Но чем он становится старше, тем больше это становится проблемой. Он может из-за мелкой обиды прекратить дружбу с другом. Ребенок окружен любовью и вниманием. Он не лишен ни похвал, ни наград. У него высокая самооценка. Хочу ему помочь, но как не знаю.
Здравствуйте! Рекомендую прийти на консультацию к психологу очно. Возможно, ребенок не справляется со школьной нагрузкой, возможно, у него не складываются отношения в коллективе, необходимо понять причину такого поведения и начать работать над улучшением ситуации. Удачи!