Консультации / Педиатрия

Ребенок не идет на поправку

Здравствуйте.хотела бы от вас получить совета как быть в нашей ситуации. Моему ребенку 1.5 года неделю назад заболели. Начался насморк и кашель. Сначала подумали на зубы т. к лезут все жевательные одновременно. Вызвали врача сказала: обычный вирус, давай что давала. А я давала анаферон,в нос аквамарис,в горло мираместин. Сегодня пошли на осмотр. Врач сказала что миндалины увеличены. Мне и самой не нравится его заложенность носа. Сказала пить флемоксин солютаб а я боюсь, все таки антибиотик. И температуры у нас не разу не было за это время болезни. Может можно чем нибудь другим вылечится? и еще подскажите: запах из рта связан со всем этим?
Здравствуйте! 1. в таких случаях обычно назначают противовирусный Виферон, так как он не только борется с вирусами, но и восстанавливает иммунитет ребенка 2. увеличение миндалин далеко не всегда требует назначения антибиотиков, я бы этому поводу рекомендовала Вам проконсультироваться с ЛОР-врачом. Доктор может назначить промывания миндалин антисептическими и противовоспалительными растворами. в таком случае и без антибиотиков можно обойтись. Если же ЛОР-врач скажет что антибактериальная терапия необходима, значит, он подберет необходимый препарат. Выздоравливай! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся