Консультации / Педиатрия

Повышенный лактат у ребенка

Здравствуйте у ребенка повышенный лактат как лечить и что делать? Ребенку через неделю исполнится 3 месяца и будут сдавать повторно анализ на лактат. При рождении брали анализы все было хорошо, обследовали тоже все в норме. Ребенок набирает в весе хорошо ,родился 3500 сейчас весит 6100
Здравствуйте! Следует исключить в первую очередь эндокринные проблемы. Также симптомы могут быть связаны с заболеваниями сердца, печени, почек, крови. Доктор может рекомендовать в рамках полного обследования общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, кал на трипсин, фекальную эластазу, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся