Какому УЗИ верить

анонимно
Здравствуйте!Первый день последних месячных 23.07. 12.09. делала УЗИ,итог-6 недель,замершая беременность(анэмбриония) Плодное яйцо 20мм,тело матки 66-50-64, кпереди. Левый яичник 48-43-44 ,правый не визуализируется. Сегодня 15.09. повторное УЗИ (в другом месте) Итог- плодное яйцо 16 на 12, тело матки 52-47-60,правый яичник 45-43-44(обнаружили кисту),левый яичник 27-26-29. Ставят 3-4 недели беременности. Какому УЗИ верить?

Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! Не знаю, надо видеть своими глазами. В таких случаях нужно сделать УЗИ через неделю, примерно 21 сентября, чтобы понять есть развитие или нет. Если это 3-4 недели - эмбрион появится, если замершая - то нет.