Консультации / Педиатрия

Как прочистить носик

Моей дочке два месяца. У неё забит носик. Промывала отривином, но носик всё равно не дышит.
Здравствуйте! важно показать ребенка педиатру. Дело в том, что насморк--это не заболевание, а признак заболевания. Поэтому важно не только лечить симптом, но и воздействовать на первопричину этой ситуации. Как правило, в таких ситуациях назначается противовирусный препарат, например, Виферон, затем промывания носа--закапываете препарат на основе морской водичке и отсасываете аспиратором. При выраженной заложенности носа в течение 3 дней можно использовать по назначению врача сосудосуживающие капли Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся