Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 лет подкашливает

Здравствуйте! Помогите, пожалуста, советом! Дочке 6 лет, в июле начала подкашливать, кашель сухой, как будто прочищает горлышко. В конце августа сдали анализы на несколько аллергенов, на ифекции, на гельминтов. Обнаружилась сильная аллергия на шоколад, умеренная на шерсть домашних животных, на пыль, на пыльцу. Положительная реакция на аскариды 1:100. Пропили пирантел, через две недели немазол, никаких признаков глистов в кале не обнаружили. Пили фенистил, дня три кашля не было, потом опять начался. Необходимо ли нам избавляться от домашних животных? И может ли анализ на гельминтов дать ложноположительный результат, читала что титр 1:100 пограничный? Пожалуста, подскажите, как быть дальше? Ребенок пошёл в школу, а как ей помочь, не знаю. Спасибо!
Здравствуйте! ну смотрите, если у ребенка аллергия на шерсть домашних животных, то кашель будет всегда, если они будут жить дома. Ведь эта шерсть постоянно в воздухе. Отвезите питомцев к бабушке, пусть ребенок играет с ними на выходных, но квартиру надо очистить и тщательно помыть. Не выкидывайте питомцев на улицу, чтобы не нанести ребенку тяжелой психологической травмы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Перевезти животных нет возможности. Уточните, пожалуйста опасна ли умеренная аллергическая реакция и может ли она перейти в сильную? И, если можно, что вы думаете по поводу гельминтов? Я думаю. что такой продолжительный кашель не может быть связан с ними, ведь миграция личинок продолжается около двух недель, а мы кашляем третий месяц. И насколько можно доверять анализу крови и конкретно такому титру? Спасибо!
Здравствуйте! к сожалению, средняя аллергия может перейти в сильную и может даже трансформироваться в бронхиальную астму. Пройдите полное обследование у аллерголога, чтобы удостовериться в том, что это аллергия Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся