Консультации / Педиатрия

Свежевание

Ребенок (8мес) с 1,5 мес пьет из бутылочки сцеженное молоко.. ( до 1,5 мес. брал грудь)... Но ввиду обстоятельств так получилось... Грудь брать не хочет никак.. И еще сосет соску - она как наркотик для него, прям без нее не засыпает даже, орет ужасно... Помогите, посоветуйте, что делать, как вернуть к груди? ((
Здравствуйте! ребенок уже очень давно отказывается от груди, думаю, вернуть ему эту привычку у Вас не получится. Не стоит отчаиваться и переживать. раз у Вас удается сцеживаться и кормить малыша из бутылочки, в этом нет ничего плохого. Так же не стоит паниковать из-за соски, это тоже временно. Пока не отучайте, возможно, у ребенка прорезываются зубы. Ребенок использует сосание, что соски, что груди в качестве успокоителяю Поэтому ничего страшного в этой ситцации я не виду, не беспокойтесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся