Консультации / Психология и психиатрия

Наболело про семью мужа

Здравствуйте, я замужем, мне 23, мужу 30. Есть сын 6 мес. Живем у родителей мужа полтора года.Снимать квартиру сможем, зарплата мужа позволяет, но он не хочет чужому дядьке платить деньги а хочет копить. Свою квартиру купим наверно в 2040 году! Потому что муж тратит деньги со скоростью света. То на машину деньги дай, она часто ломается, то на документы деньги дай, он часто теряет права, то на посиделки с друзьями. Муж у меня в целом хороший, если он НЕ ПЬЕТ И СИДИТ ДОМА! Работает по вахтам, приезжает домой и сваливает к друзьям делать машину и приходит пьяным и вонючим! Меня не слушается, сколько скандалов, слез, нервов было потрачено. Когда дома сидит с сыном - то замечательный муж! но это бывает редко, 2-3 раза в году наверно. Любит красивых девушек, один раз изменил даже, я узнала случайно. Я была тогда Б и простила его, но он до сих пор не признает свою измену, с тех пор я разочаровалась в муже, не могу довериться ему, всегда кажется, что он на вахте (он работает в другом городе) мне изменяет. А переехать в тот город, где он работает, он категорически против, типа жизнь там дорогая и жить там негде! А теперь про родителей мужа. Свекровь у меня Слава Богу нормальная. Спокойная, слабохарактерная, ругает только кота. Никогда не ссорились серьезно, ну, бывает, конечно, что она меня раздражает, например: к моему сыну она обращается от женского рода, например: моЯ хорошаЯ, сладкаЯ, роднаЯ итд. Может быть это от того что она хотела внучку. не знаю. я на это внимание перестала обращать. А муж ее это… алкоголик хронический уже. Работает, после работы обязательно выпивает, что дома буянит и к ребенку лезет с перегаром и вонючим ртом. я на миг представила, что ко мне лезет алкаш с поцелуями стало противно, а ребенок что? он не может сказать деда отстань!!! Вот это меня реально бесит когда он пьяный к ребенку подходит, ведь он еще совсем маленький ангелочек и нельзя чтоб он вдыхал запах спиртного. как мне деликатно отшить свекра, чтоб он не лез целоваться?! Я прям трясусь когда он его целует, мало того, что он не соблюдает гигиену. может с туалета выйти и к внуку тянуться, свекровь тоже такая, вообще они люди нечистоплотные, но я уже не заморачиваюсь и не трачу нервы, что пол опять грязный. просто после их поцелуев я купаю ребенка или обмываю. Думаю уже о разводе, потому что я уже не могу торчать здесь еще 2-3 года с этими людьми, всегда я в тонусе, все напрягает, приезжает муж с работы вообще усугубляет ситуацию со своим постоянным отсутствием! Зачем тогда женился он на мне если в душе он гулящий пацан и алкаш как его отец? Знаю, вы скажете что сама виновата, знала за кого выходила замуж, но я не знала что его отец пьет, что он любит пить, честно, я не замечала ничего. Я просто хочу жить нормально со спокойной душой и улыбкой на лице, но как это сделать и с чего начать?! Жить отдельно с мужем и с ребенком, ладно, свекров не будет дома, а муж продолжит свое гуляние и выпивание. Развестись и начать жизнь заново? Стыдно перед родителями, ведь я обещала что не разведусь, да и стыдно перед всеми родственниками… Не знаю, совсем запуталась… в будушем с мужем не вижу что мы встанем на ноги и купим квартиру, а кажется что мы здесь застрянем. Извините что так долго и нудно, просто хотела душу излить, подружек нет, живу здесь в России а сама из Казахстана.
Здравствуйте! Вам ,конечно ,несладко.Я сочувствую. Но жить или не жить Вам с мужем - алкоголиком и изменяющим вам - решить можете только вы. Уверена,что стыд здесь ни при чем. Стыднее будет,когда Ваш малыш скопирует отцовскую модель поведения. А риск прямой есть: гены _это основание человеческого сущности, и их переделать невозможно,можно только условиями жизни влиять на то ,чтобы они ярко не проявляли себя,если сможете сформировать характер сильный у сына. Думайте!Удачи.