Консультации / Психология и психиатрия

Дочь не ест сама в 2 года

Добрый день! Моя дочь не ест сама. Вообще. Категорически не хочет держать ложку. Она к еде не любопытная. И с самого малечку так пошло, с 6 мес. У нее нет зверского аппетита, ей неинтересно попробовать что-то новое, хоть и говорим, и показываем, и учим, и объясняем уже давно-давно. Сами кушаем перед ней. Она периодически пытается взять ложку и макнуть в еду, соответственно что-то размазывается и вываливается, руки оказываются грязными, она расстраивается плачет, кричит, кидает ложку и на этом всё. И так каждый день. Накупили кучу разных интересных тарелочек и ложек. Она как видит стол накрытый, сразу убегает в другую комнату. При этом еще одна проблема, она не хочет жевать. Блендером не измельчаю, тру на крупной терке овощи - морковь, кабачок и т.п. Если дать например огурец, она его откусит и целый откушенный кусок проглотит. И все продукты так. Хлеб откусит, подождет чтоб растаял от слюны и тогда проглотит. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? Я уже начинаю подумывать, может это неврологические отклонения такие. Хотя у нас один деревенский невролог и он кроме СДВГ ничего не видит. Таким образом ребенок не любит сам процесс принятия пищи.
Здравствуйте! Скажите, нет ли других особенностей развития у девочки? Она говорит? Обращается к Вам "мама", смотрит в глаза? На горшок ходит? С детьми играет? Во что играет?