Консультации / Психология и психиатрия

Не могу принять решение

Здравствуйте!Я беременная, на 9 месяце...муж не поддерживает меня и не заботится обо мне... в браке мы чуть больше года, отношения 2,5 года...когда мы поженились,была не приятная ситуация с его стороны...он часто не приходил домой,в итоге я узнала об измене, но не развелась с ним,дала шанс(у всех есть право на ошибку). мы живем в закрытом военном городке, он снова начал вести себя отвратительно...может не брать трубку ночью долго,прийти в 3 часа,при этом приходит как ни в чем не бывало...как будто ничего не было...не хочу разбираться изменяет или нет,но точно не на работе находится..неделю у нас все хорошо и замечательно,прекрасное настроение у обоих,и в один день его как будто меняют...начинаются его похождения..я не могу уснуть без него,всегда жду когда он придет..нервничаю очень.что отражается на моем ребенке(контролировать не могу свою нервозность,(знаю что должна думать о малыше..но...) разговариваю с ним по этому поводу,объясняю что так он может разрушить семью,спрашиваю в чем дело,что не так..на все вопросы молчание или срывы и опять уход...я устала очень от этого...наверное пришло время развестись?человека в 25 лет наверняка не поменяешь?так вот я не знаю как будет проходить моя жизнь после развода....я сирота,есть сестра родная за 1500 км,но у нее своя семья..по сути мне некуда идти...мне не на что жить будет(декретные маленькие будут),если разводиться(я военная тоже) придется оставаться в этом городке..но где жить?на что?как ребенку будет без отца? я его люблю,он говорит что тоже...но может ли вести себя так человек любящий с беременной женой?хозяйка я считаю я хорошая...что не хватает?или это человек по жизни такой и он не изменится? крик души...помогите разобраться...что мне сделать?как себя вести?разговаривала с сестрой,говорит терпи,у тебя ребенок от него и некуда идти...но головой я понимаю что я достойна счастья и любви!я устала плакать.....
Здравствуйте. Безусловно, Вы достойны счастья! А переделывать кого-то и свято терпеть - какое уж тут счастье и удовольствие, разве что достойное мазохиста. По-моему, решение Вами принято, по-крайней мере, Вы знаете, чего хотите. И дело, насколько я понимаю, не в том, какое решение принять, а в том, как реализовать то, на что Вы решились. Не бойтесь просить помощи, разделяйте ответственность за ребенка с его отцом. Сейчас есть ряд способов зарабатывать удаленно, на дому. Та энергия, с которой Вы принимаете и прощаете, она способна совершать чудеса, стоит ее направить в нужное русло. Удачи и сил Вам! С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva