Добрый день. Сделали утром прививку Приорикс, нам 1год и 3 месяца. к вечеру температурка поднялась 37,3 Но ребенок активный. нужно ли сбивать такую температуру и нормальная ли это реакция на вакцинацию?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
противоаллергический препарат не против аллергии, а для снижения вероятности аллергческих осложнений. Но я рада, что с малышом все хорошо и температурка нормализовалась
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Зодак всегда на готове, но температура сама спала. Спасибо большое.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Реакция нормальная, температуру до 38 градусов мы сбивать не рекомендуем. Противоаллергический препарат даете?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся