Консультации / Психология и психиатрия

Границы для ребёнка 7-8 лет

Дочь берёт постоянно чужие вещи без разрешения, не слушается и нарушает границы дозволенного. Объяснения не помогают. Как помочь ей понять, что такое границы и дисциплинировать?
Добрый день! Вопрос очень важный, но, чтобы ответить на него полноценно, мне важно знать, когда это началось, не совпало ли с другими значимыми событиями или так было всегда. В чем еще прослеживается нарушение границ? Каков состав семьи и семейная ситуация, в целом? Достаточно ли дочке внимания по Вашему мнению? Как прошла адаптация к школе? Общего ответа на Ваш вопрос нет, он будет своим для каждой отдельно взятой ситуации.