Консультации / Логопедия

Короткая уздечка

Здравствуйте!как распознать короткая ли уздечка языка у ребенка,и сможет ли он в будущем не картавить,так как я-мама,не выговариваю р.
Обратитесь за консультацией в детскую стоматологию к хирургу. Они же ее и подрезают. Но не выговаривать звук ребенок может и при нормальной уздечке, все индивидуально. Р становится к 5 годам. В возрасте 4,5 лет обратитесь за консультацией к логопеду.
Обратитесь за консультацией в детскую стоматологию к хирургу. Он же ее и подрезает. Но не выговаривать звук ребенок может и при нормальной уздечке, все индивидуально. Р становится к 5 годам. В возрасте 4,5 лет обратитесь за консультацией к логопеду.