Консультации / Педиатрия
Температура у ребенка после пневмонии скачет от нормальной до 37 и 7
Здравствуйте! Ребенку 3 года лежали в больнице с левосторонней пневмонией. Капали антибиотики через капельницу, ингаляции, сиропы. Долечивались дома,т.к. кашель продолжался. Сейчас кашля нет, ребенок активный веселый, но температура тела зачастую 37 и 3. Перед выпиской делали рентген и узи плевральных областей, сказали все в норме, жидкости нет. Вот переживаю почему температура не уходит, или может это нормально.

Здравствуйте! это может наблюдаться в норме некоторое время после перенесенного заболевания. Это не считается патологией, если анализы крови, мочи в норме, ребенок себя хорошо чувствует, не кашляет и доктор не выслушивает хрипы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся