Консультации / Педиатрия

У ребенка опухло сверху сзади ухо

Здравствуйте!У ребенка 3 дня назад поднялась температура 38,опявился насморк,кашель и опухло и покраснело ухо,врач выписала тонзилгон,гриппферон,изофру и отипакс,лечимся уже 3 дня ,а температура держится!Что это может означать?
Здравствуйте! как правило, деткам назначается противовирусный препарат на основе человеческого интерферона, например, Виферон в виде свечей. Он оказывает не только противовирусное действие, но и восстанавливает иммунитет ребенка. Гриппферон в виде капель в нос все же оказывает местное, а не системное действие. Если в течение трех дней не наблюдается улучшения, поднимается вопрос о коррекции лечения и необходимости подключения антибиотиков. Нужно обратиться к педиатру повторно. А доктор не назначал анализ на мононуклеоз? температура, опухшее ухо может быть признаком этой инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся