Консультации / Педиатрия

Температура

здравствуйте! у моего ребенка 3,3 годика температура второй день не постоянно, но периодически поднимается, вчера 2 раза поднималась, сегодня пока 1 раз была - 38,5. от чего может быть? кашель, соплей нет, горло нормальное, правда язык немного обложен белым налетом, зубов у нее 20. кушает нормально, играется, подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! важно без промедления вызвать педиатра, чтобы он осмотрел ребенка и назначил обследование и лечение. Важно сдать общий анализ мочи и крови. И, полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, напримр, препарат Виферон, так как чаще всего так начинаются ОРВИ. Анализы же покажут, нет ли воспалительного процесса в организме и инфекции мочевыводящих путей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
доброе утро!! я вчера сама ездила на прием, педиатр нам сначала от простуды лечения назначил, но я сама по цито сдала анализы оак, оам, действительно, у нее моча плохая была, лейкоциты повыш., снова пошла к доктору, он сказал, что у нас острый цистит, назначил лечение, цефазоллин, фурагин, можно будет при необходимости к вам обращаться, писать вам ?? только вот времени много уходит на обработку письма модераторами, я вам вчера утром еще писала....... большое вам спасибо! успехов вам в вашей не легкой работе!!!!
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова, я рада, что порекомендовала Вам правильный путь и ребенку уже оказывается помощь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся