Консультации / Гастроэнтерология

Бактерии

Здравствуйте! Нам 2, 5 месяца, почти месяц ребенок не какал самостоятельно вообще. Сдали анализ на дизбактериоз. Каковы результаты: обнаружено достаточное колличество лактобактерий, бифидобактерий. Избыточный рост энторококков, спорообразующих бактерий. Качественных и колличественных изменений кишечной палочки не обнаружено. Шигеллы, сальмонеллы, плазмонеко агулирующие стафилококки не обнаружены. Обнаркжены условно-потагенные энтеробактерии-клебсиелла 10*7, золотистый стафилококк10*4,грибы рода кандида 10*3. Подскажите пожалуйста:1. Что это такое?2. Как все это лечить? Ребенок плохо ест, крутится, капризничает и съедает всего 100 мл, редео когда 120 (мы на ИВ) Заранее спасибо за ответ!
Укажите рост и вес при рождении, в настоящее время, прибавки веса, вид смеси, частоту кормлений, другие жалобы (срыгивания, сыпь, сухость кожи).
Родились 54 см, 4100 кг-КС! Ежемесячные прибавки по 650 гр, в 2 месяцы вес был 5400 кг, кормим нутрилон комфорт, сначало ела через 3 часа сейчас видимо стало не хватать и стала кормить через 2 часа, до этого сдавали анализ на углеводы-поставили лактазную недостаточность и пили лактазар, сильно срыгивала, сейчас лактазар убрали. Мы пропили бифидумбактерин 2 недели, начала сама какать, но не мног и все равно тревожиться в животе треск и бурление, просыпается часов в 5 и до утра крутится, а днем почти не спит(1-2 часа от силы) сыпи нет, но бывает что сильно срыгивает! Наш учестковый педиатр прописал клебсиоллозный бактериофаг пить 7 дней 3 раза в день.
После кормления поднимайте ребёнка полувертикально для отхождения проглоченного воздуха, после основной докармливайте антирефлюксной смесью Нутрилон ложкой в количестве 30-60 мл каждый раз после кормления. Кормить чаще (раз в 2-2,5 часа) для увеличения суточного объёма питания. До кормления выкладывайте на живот. Спать ложите на небольшую подушку. Сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения пилоростеноза. Лучше принимать пиобактериофаг по 5 мл 3 раза в день, 10 дней и одновременно продолжать принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день, 3 недели.
Правильно ли я поняла, что пиоюактериофаг это лечит стафилококк? А чем тогда лечить клебсиеллу и грибы рода кандида? Узи делали, сказали все хорошо, на живот выкладываем и носим чтобы газики отходили.
Пиобактериофаг может применяться для элиминации клебсиеллы и стафилококка одновременно. Элиминация указанного количества грибов может быть проведена с помощью бифидумбактерина.
Большое спасибо!!!!