Консультации / Педиатрия

Болит горло

Здраствуйте подскажите пожалуйста нам 2,6 месяца начало болеть горло у ребенка врач послушал сказал хрипов нет только горло можно ли принимать мирамистин, просспан посоветуйте
Здравствуйте! во-первых, нужно воздействовать на первопричину заболевания. Вероятнее всего, это ОРВИ, следовательно, необходимо назначение противовирусное средства, например, суппозиториев Виферон. Для орошения горла можно использовать Тантум Верде, Мирамистин, можно рассасывать таблетки Лизобакт, пить ромашковый чай с ложкой меда, если нет аллергии. А дальше уже по ситуации и симптоматике. При появлении новых симптомов без промедления вызовите врача для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся