Консультации / Психология и психиатрия

Нервозность ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 7,9 лет. Ведёт себя достаточно нервно, если что-то не получается начинает кричать, топать, может запустить в стену. Со сверстниками часто конфликты, друзей почти нет, заводится с полу слова. Например если кто-то дразнится, сразу в драку, да же не ругается а сразу дерётся, дети смеются над ним, специально начинают дёргать. Дома если я настаиваю на чём-то может дойти до истерики, с катанием на полу и криком. Что делать? Хорошего невролога нет. Ходили к психологу, но там скорее проверяли уровень развития, сказали что всё в порядке. Учиться хорошо, посещает футбольную секцию, английский кружок. Часто болеет простудными заболеваниями.
Здравствуйте! В Вашем случае я бы рекомендовала обратить внимание на работоспособность ребенка. Быстро ли он устает? Каковы его отношения со сверстниками в футбольной секции, на английском, если эти занятия он посещает вне школы? То, что учится хорошо, это замечательно, но, возможно, ребенок переутомлен при этом? Присмотритесь. Часто бывает, что дети успевают в школе, но при этом нервная система испытывает большие нагрузки, и приходится платить здоровьем. Также я бы рекомендовала Вам посетить семейного психолога, возможно, он со своей стороны окажет Вам помощь. Конечно, в данном случае, нужно смотреть ребенка, если будет нужно, обращайтесь. Желаю успехов!