Консультации / Лекарственные препараты

Замена для ряда лекарств

Здравствуйте. В очередной раз усилилось недоверие к нашему педиатру. Ребенок 2,5 года простыл, как обычно кашель и сопли. Не стесняясь меня, врач достала рекламные проспекты и начала назначать лечение. Почему-то в качестве противовирусного назначила О́циллоко́кцинум, про который читал много плохого. Предложенные мной Бронхипрет или Амбробене сказала заменить на "более сильный" Гербион, причем выбрать для сухого или влажного кашля мне нужно было самому. Возможно использование в качестве противовирусного препарата свечи Виферон, а для борьбы с кашлем выбрать уже озвученный мною Бронхипрет?
Я понимаю ваше негодование, но любые замены препаратов нужно делать по согласованию с доктором, ведь только он осмотрел малыша и ему известно истинное состояние ребенка, степень воспаления и стадия болезни. Заменить оцилококцинум вифероном будет очень разумно, ведь подобная гомеопатия может быть эффективна лишь в первые дни болезни, потом же эффект от них будет все менее вероятен. Да и низкое количество действующего вещества не вызывает доверия у специалистов, ео относят к разряду плацебо. Виферон же будет эффективен на любой стадии болезни, поэтому его применение в качестве противовирусного будет правильнее. Что касается сиропа от кашля, то тут сироп будет действовать как вспомогательный компонент, поэтому можете применять бронхипрет, которому доверяете больше. Также актуальным будет полоскание горла, промывание носа - это будет смывать вирусы со слизистой и не допустит развития болезни. Также нужно употреблять обильное питье, придерживаться постельного режима, часто проветривать и увлажнять воздух в помещении. Так простуда проходит всего за несколько дней. Выздоравливайте!