Здравствуйте! у моей малышки стул после каждого кормления по началу был зернистый желтый со слизью теперь кашицей но слизь пресудствует! вот уже несколько дней так! до этого все было в норме!мы искуственники. из за чего это может быть?опасно ли это? со смесью давала Беби калм от животика сейчас начала Саб симплекс.влияют ли эти препараты на понос или вообще давать их не стоит?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост и вес при рождении, в настоящее время, прибавки веса, вид смеси, другие жалобы (сыпь, сухость кожи).
анонимно
Жалоб нет ни каких у нас!Симптомов перечисленых Вами тоже нет! Рост 52 вес 3300 это при рождении. Сейчас нам 2.5 месяца рост 58 вес 5600.Кушаем Нан 1.Тоесть два дня назад и все остальное время мы какали нормально 1-2 раза в день как тоже был умеренно густой начала давать Беби калм вот у нас и начался понос но незнаю из за него или нет еще новую банку смеси открыли и начали кушать тоже 2 дня назад еще мы сменили место дислокации вобщем как то вот так((
Борщ Светлана Корнеливна
Рост и вес соответтвуют возрасту. Уберите пока Бэби калм, он может незначительно учащать стул. САБ симплекс применять при метеоризме, на частоту стула не влияет. Примените бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 2 недели за полчаса до кормления и наблюдайте за реакцией на смесь.