Консультации / Психология и психиатрия

Сложная ситуация в семье

Встречались с мч 3 года, забеременела, мч узнав о беременности предлагал аборт, из-за проблем с дальнейшим зачатием я решила ребёнка оставить, с мч расстались. Мама сначала была рада, ждала, покупала вещи, всё идеально...После 36 недели настроение мамы резко переменилось, ни дочь, ни внук не нужен, делала бы ты аборт и всё в этом духе. В итоге постоянные нервные срывы, истерики, идти некуда, получается я всем испортила жизнь, решив оставить ребёнка. Доходит до того, что я думаю оставить малыша в роддоме или же что-то сделать с собой. Как найти выход, успокоиться? Обратится к мч не могу, тк он против детей, не нужно это ему.
Здравствуйте. Вы сейчас проживаете очень непростое время. Встретиться с отвержением, да еще в период, когда так нужна поддержка и возможность разделить свои переживания с кем-то близким - очень больно. И зло. И Вы имеете полное право злиться на отвергающую маму, и на своего мч. А самой отвергать себя или малыша -не лучший способ справиться с отвержением. И уходить тоже вовсе ни к чему. Очень большой ресурс как раз, когда рождается малыш - это счастье при появлениии нового человечка, при возможности помогать ему расти и учить его жить в этом мире - очень поддерживающие переживания. Думаю, что у Вас найдутся и друзья, и единомышленники, и такие же мамочки, с которыми Вы сможете почувствовать сопричастность, соратничество, соучастие и поддерживаться от них. С уважением и сочувствием. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva