Консультации / Педиатрия

Покраснение в области ануса после отлучения от груди

Здравствуйте! Полторы недели назад я начала снижать число ночных кормлений грудью, дочке 1 год 2 мес. Стала замечать, что попка в районе ануса, и немного в районе половых губ начали краснеть. Но это то проходило, то появлялось. Дочку по всей видимости это очень мучает, потому что она часто кричала, взвизгивая и хваталась за писю. Но в это время красноты не было и я даже не могла понять, что она плакала из-за этого, думала капризничает или газики. В основном по ночам. Сегодня 5 суток как я вообще не даю ей грудь и вчера вечером у нее покраснело все до такой степени, что стало бордового цвета и область охвата очень расширилась, примерно размером с киви. Это случилось сразу после 10-минутного купания в ванночке, до купания попка была красноватая, но немного. К тому же после воды сразу вылезли и прыщи на попе бордового цвета. А сегодня еще и кожа в зоне ануса начала облазить..ночью дочка спала хорошо, несмотря на это. Подгузник мы не одевали. В понедельник пойдем к педиатру в поликлинику, но я так переживаю. Помогите, пожалуйста, что это может быть и связано ли действительно с прекращением грудного вскармливания? Что делать, чем лечить до посещения врача?
Здравствуйте! надо показаться и детскому дерматологу, не думаю, что это связано с грудным вскармливанием, но разобраться в проблеме нужно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся