Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как мне быть. у меня депрессия не проходит после сильного стресса. я вроде бы стараюсь, но ничего не получается. у меня 2 года назад умер ребенок. я сейчас планирую еще беременность, но боюсь повторения. был выявлен порок сердца. я постоянно об этом думаю. если я забеременею, могут у меня быть срывы нервные? как мне быть? может что то пропить при планировании?
Здравствуйте. Депрессия не проходит от того, что не прожиты все чувства, связанные с потерей ребенка. Пить ничего не нужно, придите к психологу или психотерапевту (тот, кто обучен терапевтическим методам воздействия, немедикаментозным) при планировании. К Ваши услугам. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva
Спасибо за консультацию я еще хотела спросить я очень синьтементальная стала и постоянно плачу и плохо сплю и всего боюсь я даже из дома невыхожу
Постоянно плачете - о чем? Боитесь - как и чего именно? Мне недостаточно информации о Вас, чтобы ответить что вразумительное. Лучше все же Вам найти возможность и посетить меня очно, или свяжитесь со мной по скайпу. В беседе проще и быстрее дело пойдет. Либо расскажите о саоих переживаниях чуть больше: как они возникают? Как Вы их проживаете? С кем Вы разделяете их? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva
да плачу о своей жизни ни в чем неповезло и ребенок умер я так хотела детей всегда и ходила тяжело и так получилось боюсь повторения и людей боюсь мне кажется что с меня все смеются и злорадствуют мне легче спрятотся от всего и поправилась я сильно а похудеть немогу чуть нервы я уже жру и именно шоколад непонятно я совсем забитая нет сил совсем и стремления
Здравствуйте. Ваш текст без знаков препинания как такое рыдание без возможности остановиться, передохнуть, сделать паузу... Это некое специальное состояние, так плакать, о своей "несложившейся жизни". Замечаете ли Вы, как Вы оказываетесь в этом "плачущем" состоянии? И еще вопрос: если бы Вы не плакали, то делали бы что? С уважением и вниманием. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva
Незнаю, это наменя находит временами вродебы проходит чемто отвлекаюсь.Я хотела бы спросить я всегда по чему то боюсь маленьких детей и избегаю вообще общения даже в гости не хожу у кого есть дети по чему так, я общительный человек и друзья у меня есть и родственники. И еще я очень много думаю как это зделать как то и планирую все и наверное когда что то неполучается сильно растраиваюсь. У меня пропала память практически совсем я училась неплохо а сейчас даже запомнить элементарное немогу, бывает когда что то неполучается очень сильно психую и злюсь как с этим справится к сожелению у меня нет скайпа и возможности позвонить, спасибо за консультации.
Очень Вас понимаю в части желания сделать все на отлично и преуспеть. Однако меня не покидает впечатление, когда читаю Вас, что Вы куда-то бежите, сбегаете как будто... У Вас нет такого про себя ощущения?
Да возможно вы правы я просто хочу успеть родить ребенка мне 34 уже и проблемы уменя со здоровьем я просто боюсь остатся одной без детей и по этому я планирую где деньги взять на лечение. Да и мужу моему 24 разница большая. Я просто помешана на детях, я хочу много детей. А как вы думаете если я удочерю ребенка может мне станет легче, потомучто боль потери не уходит как я ни стараюсь? Спасибо огромное за ответы.
Так вот Вы куда торопитесь... Не думаю, что факт удочерения или усыновления малыша облегчит переживания по поводу уже случившегося, ведь усыновление - это совсем другие переживания сами по себе, и они никак не связаны с нашим прошлым опытом, связанным с родительством. Давайте все же попробуем не спеша разобраться и осознать происходящее с Вами сейчас. Расскажите о той части Ваших переживаний, которые связаны с потерей ребенка. Как Вы горюете? Что фантазируется Вам в связи с этим? Что вспоминаете? С какими чувствами-мыслями? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Скайп ninelerofeeva
Спасибо вам большое за общение со мной. А поповоду переживаний о потере ребенка: я когда начинаю думать и вспоминать сразу плачу, но говору себе если потеряю здоровье окончательно то мои мечты на 2 ребенка бессмысленны и стараюсь успокоится просто у ребенка нашли порок сердца и он мне дался слишком тяжело я всю беременность лежала на сохранении очень боюсь повторения из за этого сильно переживаю у нас доктора плохие 6 раз делала узи и порока ненашли почемуто и из больницы быстро вышвырнули чтоб ненадоидала на 3 день несмотря что мне делали кесарево и виню себя за все надобыло настаивать чтобзабрали в реанимацию а они говорили что ребенок здоров не могу себе простить свое попустительство.
Вы пишете, "не могу себе простить свое попустительство". Вы чувствуете вину за происшедшее с Вами и малышом?
Да я виновата что ненастояла на реанимации и поверила врачам мне надобыло всех бить и скандалить чтоб перевизли в другую больницу в реанимацию и я думаю что это вина врачей и вовремя неоказанная помощь
Ну не знаю, плохо представляю себе, как может женщина после родов найти силы "всех бить и скандалить"... Не хочу усомниться в Вашем праве чувствовать вину. Дело все в том, что горе само по себе со временем способно утихнуть. Чего нельзя сказать о чувстве вины, которое способно долгое время "отравлять" нас. Если Вы виноваты, то важно знать точно, в чем конкретно, чем конкретнее действие, поступок, тем лучше. Иначе это просто невозможно вынести. И, во-вторых, иметь возможность как-то свою вину загладить, искупить, повиниться. В Вашем случае, возможно, Вы найдете не прямой способ это сделать, но поиск этого способа уже дело хорошее. Напишите мне, как Вы движетесь и о своих переживаниях сейчас.
я понимаю что я пишу невсе что было в полном обьеме и трудно придставить всю ситуацию я все напишу. Дело втом что я ходила берем очень тяжело лежала всю беременность я живу в Первомайском районе Крым у нас тут с людьми обращяются очень плохо и мне сказали в месной клинике чтоб я ехала в ближайший город у нас Симферополь потомучто я старородящяя и они недают никаких шансов что мне окажут помощь.Я поехала в Симф там прошла анализы и узи сказали что все нормально но так как мне 34 года и в роды я нешла мне сделали кесарево но ребенок на 2 сутки стал плохо дышать я говорила но мне сказали что все нормально и приезжала реанимация потом сказали что позно его трогать нельзя чтоб перевозить в инкубатор и я его покрестила и он через 2 часа умер мне надо было настоять на реанимации а я только ревела и сидела и смотрела и этого я простить себе немогу. Сейчас все вспоминаю и знаю чтоб если бы он был со мной я была бы счастлива а сейчас одно горе как быть непонимаю и всего боюсь, некуда не хожу немогу терпеть людей почему незнаю.
Соболезную Вам в Вашем горе. Ваш малыш побыл с Вами недолго, сколько мог. Он оставил о себе такие вот воспоминания. Остается только грустить и оплакивать то, что он так мало пожил. И Вы были с ним рядом, и заботились о нем столько, сколько смогли в тот момент. Грущу вместе с Вами.