Консультации / Педиатрия

ИНГОЛЯТОР С МИНИРАЛКОЙ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. 5 МЕСЯЦЕВ РЕБЕНКУ. СЛЫШНЫ ХРИПЫ, СОПЛИ И КАШЕЛЬ!! НАЗНАЧИЛИ ИНГОЛЯТОР С МИНИРАЛКОЙ. КАКИЕ ДОЗЫ И КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ? ИЛИ ЖЕ ЛУЧШЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ И НУЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДАВАТЬ ЧТО-ТО ОТ КАШЛЯ?
Здравствуйте! Первое, что нужно сделать при кашле, определить его причину. Чаще всего кашель сопровождает ОРВИ, в таком случае в первую очередь назначается противовирусное лечение, например, Виферон. Что касается кашля, то тут эффективны ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой (3 мл)-4 раза в день, и пара раз физраствор плюс лазалван. Так же моно использовать сиропы, например, Стодаль. Проконсультируйтесь с грамотным педиатром очно для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся