Температура у ребенка в 3 года 37-38и3 два дня подряд

анонимно
Здравствуйте! У ребенка вот уже несколько дней не падает температура, ниже 37 не опускается, в течении дня поднимается до 38и3 и так несколько раз. Даю нурофен, пьем эргоферон противовирусный. 4 дня назад вызывали скорую на 39и3, сбили, сказали горло красное. Сопли прозрачные НЕ обильные. Несколько дней после скорой, ходил с нормальной температурой, а через два дня опять стала подниматься. Скажите, есть причины для беспокойства? или продолжать лечение? Ребенок не плачет, менее активный, но не вялый. P.S поликлинника два дня не будет работать, а скорая на такую температуру вряд ли поедет, до 38и5 не ездят.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! рекомендую Вам поискать грамотного ЛОР-врача, который обследует ребенка и даст рекомендации по лечению. Вероятно, это будет противовирусный препарат, сочетаемый с антибиотиком, например, Виферон, а возможно сразу же и антибактериальное средство, так как заболевание затяжное плюс средство с бифидо и лактобактериями (Линекс, Бифиформ). А так же орошение горла противовспалительными и антисептическими спреями, например, Гексоралом. Срочно ищите грамотного ЛОР-врача для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся