Консультации / Лекарственные препараты

Ацикловир

Здравствуйте! Почему при обычной вирусной инфекции врач педиатр назначает ацикловир? Если у препарата ацикловир есть прямое назначение - это герпесная инфекция. На эти вопросы наш педиатр ответил, что другого препарата от вирусной инфекции ещё не придумали.
Это не совсем так( На самом деле противовирусных препаратов придумано достаточно, в том числе и для детей. Ацикловир же назначается только при подозрении на герпетическую инфекцию, при герпесной ангине или герпесном стоматите, например. При остальных ОРВИ педиатры обычно рекомендуют малышам свечи Виферон, они обладают выраженным противовирусным и иммуномодулирующим действием. Таким образом такое лечение позволяет быстро устранить вирус, остановить развитие вирусной инфекции и препятствует появлению осложнений. Параллельно рекомендуют промывание носа средствами на основе морской воды - это позволяет смывать инфекцию со слизистой, а также обильное питье - это помогает ускорить ее выведение из организма. Такое лечение, как правило, способствует тому, что уже через несколько дней простуда отступает. Здоровья вам, не болейте!