Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Добрый вечер! Нашему Малышу 1 месяц, "сидим" мы практически на смеси, т.к моего молока совсем мало. Кормили Нутрилон Премиум где-то через недели 2 пошли сильные высыпания по лицу и груди (красные пятна с белыми гнойничками), резко перешли на смесь из козьего молока Нэнни. У Малыша начались запоры . Ребенка жалко. Подскажите пожалуйста , что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо большое .
Здравствуйте! 1 ни в коем случае нельзя резко переходить с одной смеси на другую, вполне вероятно, запор возник именно из-за этого 2. не факт, что высыпания на коже аллергического характера, особенно, если вы пишите про гнойнички 3. очень важно проконсультироваться с грамотным дерматологом, чтобы он осмотрел кожу и поставил диагноз. Помимо аллергии это может быть, например, стафилококк 4. сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. это необходимо для определения причины запора, плюс высыпания могут быть обусловлены нарушением флоры кишечника. По результатам анализа проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся