Консультации / Дефектология

ЗПРР

Здравствуйте , моему сыну 6 лет , наш диагноз резудуально-органическое поражение ЦНС( с рождения)ЗПРР,статико-моторная недостаточность. Говорим и повторяем почти все слова , но очень не внятно , много букв не выговариваем, а так же бедная фразовая речь- не получается у нас нормально строить предложения.. Очень переживаю ведь через год в школу.............С двух лет мы стоим на учете у невролога, постоянно назначают медикаменты(кортексин , церебрализин, когитум и т.д.,)-всегда все пропиваем и пролечиваем.. В пять лет нас еще и на учет к психиатору поставили... Год назад нас перевели в специальный сад- в коррекционную группу, где с детьми индивидуально занимаются врачи(логопед, дифектолог, невролог), результаты хорошие, занимается хорошо,дома тоже упражнения все выполняет, все хорошо понимает, почему только нет нормальной речи , не могу понять????? Не очень давно узнала про лечение микротоковой рефлексотерапией именно для детей с задержкой ,очень заинтересовалась и знаете, повезла его в другой город на лечение . Проделали два курса этой терапии(в мае и августе 2014г)+ в течении курса лечения-10 сеансов логопедического массажа, регулярные занятия с психологом и логопедом, ребенок стал общительнее и внимательнее , стал говорить больше слов. Но всеравно еще низкая речевая активность и слабая фразовая речь.. Куда еще обратится с нашей проблемой я уже не знаю? Может вы нам еще что нибудь посоветуете ??? И еще у нас при каком нибудь интересном , для него , занятии происходит мимика лица и странные жесты, из за чего это и надо ли это как нибудь лечить ????? спасибо
Дорогая мамочка! С Вами тот случай, когда я не знаю, что сказать! Вы все делаете правильно, Вы-молодец! И Вы сами видите положительные сдвиги...Но, к сожалению, у каждого свой темп развития, как бы нам не хотелось, чтобы вот, сразу, быстро...не получается! Наберитесь терпения и не опускайте руки. Все потихонечку наладится, только не бросайте! А на счет мимики...я не вижу, что и как происходит, это нужно наблюдать...Посоветуйтесь со своим неврологом! Может, ребенок просто выражает свои эмоции? А еще посмотрите сайт ДЕФКТОЛОГ . ru b ЛОГОБУРГ, там очень много разного рода игр, упражнений, занятий - найдете обязательно для себя что-то интересное и новое! Удачи Вам!