Консультации / Гастроэнтерология

Мучаемся с животиком

Здравствуйте! Нашей доче 3 месяца. Волнует меня то,что днем мы не можем спать изза того что как мне кажется происходят спазмы в животике. Она вроде хочет уснуть,уже глазки закрывает,а потом резко лицо краснеет,стонет и ножки к животику, туловище загибает калачиком как бы,потом снова вроде засыпает и снова что то тревожит.изза этого днем мы спим несколько раз по 20 мин и все. Изредка бывает уснем на 1,5-2часа. Но не каждый день это. Ночью спим с 10-8,9 с пробуждениями на кормление каждые 3-4 часа, и при пробуждении снова такое состояние,но покушает и дальше спать. С 1 се и до 2,5 мучали вечерние колики,те плакала она навзрыд минут 30. Потом все прошло. Какаем регулярно,но стул у нас всегда один: Жидкий с крупинками. Педиатр говорит пить креон,тк крупинки не должны быть. Мы полностью на грудном. Прибавка в месяц 700-800 грамм. Доча спокойная,не капризничает,кушает,играет улыбается. Но как только спать ложимся,начинается. Еще у нас в мазке нашли уреаплазму,ессесно пришлось пить суммамед, после этого вечерние колики вернулись,правда минут 5 и не такая истерика как раньше. В 1 месяц на дисбак сдавали,там кандида,но педиатр этому не предал значения. Педиатрам нашим не доверяю! Как найти хорошего специалиста не знаю((( больно смотреть на дочу в моменты мучения.
1. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте препарат ложкой, через несколько минут начинайте кормление, 3 недели и бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели. 2. При беспокойстве можно употреблять эспумизан по 25 капель после кормления. 3. Кормить грудью часто не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую. 4. После кормления держать вертикально до отхождения проглоченного воздуха, перед кормлением выкладывать на живот на 5-10 минут. 5. Сделайте копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. После завершения лечения сделайте анализ кала на микрофлору.