Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул

Здравствуйте, моей малышке 2 месяца с 1 месяца она находится на ИВ, так как не хватало грудного молока, сначала я начала ее подкармливать НАН гипералергенной, так как нам ее давали в роддоме (молоко пришло только на 4 сутки), но мы мучались с животиком ничего не помогало ни бебенос, ни плантекс и т.д., тогда в магазине я увидела смесь НАН комфорт и решила попробовать.. от нее у нас стал меньше болеть живот (не подгибала ножки, реже плакала), стала постоянно пукать, но чем дольше я ее стала давать, тем темнее становился стул, теперь он темно-болотного цвета, пахнет как будто взрослый человек сходил в туалет, и пукать стала с неприятным запахом, тогда я перешла на др. смесь НАН 1, нас опять стал мучить живот (сильно плакала, поджимала ножки, перестала пукать), но стул нормализовался стал кашиобразным, желтого цвета и "приятно" пахнущий, но я не выдержала таких крик и снова вернулась на НАН комфорт и у нас опять болотного цвета стул и очень пахнет, как мне быть? (постоянно даю "Эспумизан")
Постарайтесь вернуться к грудному вскармливанию с помощью частого прикладывания для установления лактации. Смесью докармливать после грудного вскармливания. Если от НАН комфорт ребёнок себя хорошо чувствует, то нужно использовать указанную смесь. В составе смеси находится сульфат железа, который может закрашивать стул в болотный цвет: http://www.lubimiy-karapuz.ru/shop/58/desc/detskaja-smes-nan-komfort-400-gr Эмпумизан использовать в случае беспокойства ребёнка для устранения метеоризма.