Консультации / Стоматология

Зубки и зубная щетка

Мы недавно с дочкой ходили к местному стоматологу и нам сказали ,что у нас зубов мало,всего 6.(нам 1,2.НО мы не доношенные 36 недель).Почему нам так сказали и сколько надо? еще нам прописали силиконовую насадку на палец-зубы чистить,но ребенок ее воспринимает как игрушку и не дает чистить зубы.что делать в такой ситуации?
Зубов не мало,а по возрасту. Можете показать врачу таблицу прорезывания зубов,она у меня на сайте)Силиконовой насадкой правильно,что не даёт чистить - ей можно только до года. А сейчас надо зубной щёткой и пастой со фторои.