Консультации / Педиатрия

Как научить ползать ребенка

Доброго времени суток! Доктор, как можно стимулировать ребенка ползать? Сыночку 7, 5 мес. Хорошо переворачивается со спинки на животик, активный, с ростом и весом все в норме, пытается делать мостик, выгибает спинку, бежит в положении лежа- активно двигая ножками и ручками, но категорически отказывается ползать. И толкали мы его и опору создавали для ножек и игрушки клали- не хочет и все, начинает хныкать и просит, чтобы перевернули с животика или сам переворачивается. Поднимаю за ручки- с поддержкой стоит на обеих ножках. Как можно научить ребенка ползать? Очень нужны ваши рекомендации!
Здравствуйте! не ставьте ни в коем случае, учите ползать. есть специальные игрушки, которые могут стимулировать ползание -- ребенок трогает, собачка отползает, он стремится за ней. Я сама ползала со своим сыном, стимулируя перегонки и другие игры, чтобы ребенок ползал как можно больше. не поднимайте, не давайте вставать у опоры -- так ребенок научится ходить, а очень нужно ползать--это стимулирует развитие головного мозга и мышечного корсета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся