Консультации / Лекарственные препараты

Мокрый кашель у ребенка 3 лет

Здравствуйте! подскажите пожалуйста эффективное средство от мокрого кашля ребенку 3 лет. Не проходит уже 10 дней. Лекарства не помогают.
Трудно что то рекомендовать, если нет информации о том, чем лечились и тем более без осмотра ребенка. Это обязательно должен сделать доктор, а еще послушать легкие ребенка, чтобы понять, насколько распространен воспалительный процесс. В любом случае, лечение кашля обязательно должно быть комплексным: это средства для устранения инфекции, поддержки иммунитета (для этого малышам назначают свечи виферон), муколитики (амброксол, бироп подорожника), противовоспалительные средства (эреспал). При отсутствии температуры параллельно могут быть рекомендованы ингаляции, растирания, физиопроцедуры. А если доктор услышит хрипы в легких или по анализам крови будут обнаружены признаки бактериальной инфекции, то доктор пропишет еще и антибиотик необходимым курсом. Все это в комплексе постепенно и устраняет кашель за счет того, что в первую очередь устраняется причина его появления - инфекция. Выздоравливайте!