Консультации / Лекарственные препараты

Флемоксин солютаб

Мне терапевт назначил флемоксин солютаб 500 мг по одной таблетке 3 раза в день, но в инструкции написано, что не желательно употреблять беременным. Как быть у меня срок 25 недель?
Флемоксин, как и любой препарат амоксицилина является наиболее безопасным антибиотиком для беременных. так что лечиться надо однозначно, так как инфекция наносит плоду и матери гораздо больший вред. По этой причине от инфекции надо первостепенно избавляться. В дальнейшем должное внимание следует уделить профилактике, ведь впереди сезон простуд, а болеть сейчас очень нежелательно. Беременным советуют свести к минимуму общение в зараженными, посещение общественных мест, где высок риск заражения. Также рекомендуют прием специализированных поливитаминов (элевит, витрум пренатал), а также применение назального геля виферон. Гель наносят ватной палочкой на очищенную слизистую носа дважды в день и это создает надежную защиту от инфекций. также рекомендуется высыпаться, правильно питаться, не пренебрегать прогулками на свежем воздухе, регулярно мыть руки. Все это поможет уберечься от инфекций во время беременности и в последующем периоде. Здоровья вам и берегите себя!