Консультации / Педиатрия

Четырехмесячный ребенок не переворачивается

Здравствуйте, моя девочка 4-х месяцев не ложиться самостоятельно на живот, только на бок. Массаж делаю ежедневно по 10 минут 3-4 раза в день. Подскажите пожалуйста это нормально? Может нужно делать какие-то специальные упражнения?
Здравствуйте! Ребенка нужно этому учить, есть специальные упражнения. Второй момент--консультация грамотного невролога, нейросонограма (узи головного мозга). Доктор оценит состояние нервной системы и даст рекомендации, одной из которых я полагаю, будут курсы профессионального массажа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся