Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте. Нам 2 месяца. У нас в 1 месяц было обнаружено, что гемоглобин был 112.Нам врач сначала прописала мальтофер сироп, но через несколько дней у нас появилась аллергия на него.Тогда нам прописали капли гемофер.Мы их принимали 2 недели,и вот последние дня 2 у ребенка ухудшился аппетит,стал раздражительным во время кормления.Мы искусственники.Температура нормальная.Могут ли капли привести к такому результату.И чем ещё можно поднять гемоглобин без ущерба для ребёнка?
Здравствуйте! Вероятнее всего, препарат и аппетит не связаны. А вот анемия может привести к тому, что ребенок становится раздражительным, капризным и начинает кушать меньше. Я бы рекомендовала повторный анализ крови. заодно можно проконтролировать эффективность лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Низкий гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.